Kurserstellung Gesundheit



Für eine Kursbestellung wenden Sie sich an untenstehende Kontakte:

Bachelor Ergotherapie
eDidactic IER
edidactic-ier.gesundheit@zhaw.ch

Bachelor Gesundheitsförderung und Prävention
Birgit Keller
Tel. +41 (0)58 934 43 05
birgit.keller@zhaw.ch

Bachelor Hebammen
Katja Geiger
Tel. +41 (0)58 934 65 18
katja.geiger@zhaw.ch

Bachelor Pflege
Fabian Gautschi
Tel. +41 (0)58 934 79 66
fabian.gautschi@zhaw.ch

Bachelor Physiotherapie
Andrea Camenisch
Tel. +41 (0)58 934 65 04
andrea.camenisch@zhaw.ch

Julia Suter
Tel. +41 (0)58 934 63 85
julia.suter@zhaw.ch

MSc Pflege
Denise Ris
Tel. +41 (0)58 934 64 82
denise.ris@zhaw.ch

MSc Physiotherapie
Anja Hegewald
master.physiotherapie@zhaw.ch

    MSc Hebammen
    Denise Ris
    Tel. +41 (0)58 934 64 82
    denise.ris@zhaw.ch

    Weiterbildung Ergotherapie
    Sheila Lind
    Tel. +41 (0)58 934 76. 13
    sheila.lind@zhaw.ch

    Weiterbildung Public Health
    Andrea Börsig
    Tel. +41 (0)58 934 43 87
    andrea.boersig@zhaw.ch

    Weiterbildung Hebammen
    Natalie Roscher
    Tel. +41 (0)58 934 65 42
    natalie.roscher@zhaw.ch

    Weiterbildung Pflege
    Gina Schifferle
    Tel. +41 (0)58 934 64 95
    gina.schifferle@zhaw.ch

    Weiterbildung Physiotherapie

    Christa Schmid
    Tel. +41 (0)58 934 43 62
    christa.schmid@zhaw.ch

    Interprofessionelle Lehre und Praxis
    Sabrina Aerne
    Tel. +41 (0)58 934 73 17
    sabrina.aerne@zhaw.ch

      Zuletzt geändert: Donnerstag, 22. Dezember 2022, 10:30